ТА
Татьяна Афанасьева

Как перевести дни из РКС в МКС?

Работал в РКС 422+147=569 дней в одной организации, подтверждающий документ есть. Теперь устроился в организацию где работаю в МКС.... по РКС у меня 30% полярок а в отделе кадров говорят что после пересчета РКС в МКС у меня теперь 10% полярок. Скажите пожалуйста как правильно переводить дни из РКС в МКС и на что можно сослаться, чтобы им показать. Спасибо за ранее!

Ив
Иван

Вообще сложный вопрос и мало информации. Без трудовой книжки ничего не скажешь. Почему за 569 дней работы в РКС 30% севрных? Вы относитесь к категории "молодежь, впервые начавшая трудовую деятельность в районах РКС И МКС", которым северные начисляются из расчета 10% за полгода? Без трудовой книжки в своих руках не один кадровик не посчитает вам северные надбавки. Нужно иметь полную информацию. Обратитесь к юристу в вашем городе. Он вам объяснит. Или в инспекцию по труду. И потом - если вам кадровики говорят, что вам не положено 30% - то попросите их доходчиво объяснить почему не положено. Ведь это не сложно.

Похожие вопросы
Работа в выходные дни
как получить неиспольванные дни отпуска или компенсацию за них
Кто сейчас из космонавтов на МКС???
Могу ли отказаться от компенсации и отгулять оставшиеся дни?
Как оплачиваются эти дни сотрудникам, которым необходимо было работать в эти дни (6-8 мая) ? На предприятии сделали перен
Как перевести число 1048576 в дни? Как перевести число 1048576 в дни?
продляется ли отпуск если есть праздничные дни?
Организация "ООО МКС - Димитровоград"
Как перевести дни в секунды?
Как оплачиваются дополнительные дни отдыха?