Андрей

Как оплачиваются эти дни сотрудникам, которым необходимо было работать в эти дни (6-8 мая) ? На предприятии сделали перен

На предприятии сделали перенос 6-8 мая на рабочие субботы (18, 25 мая и 1 июня) , для объединения майских праздников. Как оплачиваются эти дни сотрудникам, которым необходимо было работать в эти дни (6-8 мая)?

Оле Лукое

по обычному тарифу.

Nikosgr Ang

Если перенос оформлен документально (приказ и пр.) , то оплатят в соот. со ст. 153 ТК РФ. Вы не написали, какая у вас система оплаты, поэтому прочитайте статью сами (зависит еще также от нормы месячной выработки) .
Если о переносе сказали на словах, то про оплату уточняйте у своего руководства. Могут оплатить как за обычный рабочий день, ведь доказательств на руках у вас нет, что эти дни для вас были выходными.

Указанные Вами субботы также должны оплачиваться согл. ст. 153. Если приказа не было, просите пока не поздно хотя бы, чтобы на эти дни издали приказ о работе в выходные дни с соответствующей оплатой.