Ni
Nikita

какие праздничные дни оплачивается в мае 2014 рк

Ксения Шаманина

Добрый день! Праздничных дней в мае согласно Трудовому кодексу всего два. Это 1 и 9 мая. Если сотрудники работают в этот день, то им положена двойная оплата. Причем при любом графике работы.
Возможно. вам пригодится на будущее - Производственный календарь на 2014 год:
http://www.glavbukh.ru/prcalendar14/
В нем размечены все выходные, рабочие и праздничные дни в 2014 году.

Снежана Рябухина

По мимо 2-ой оплаты, возможна одинарная оплата и предоставление дополнительного дня отдыха без оплаты, на это нужно согласие и воля работника, т. е письменное заявление (согласие).