Ел
Елена

Как оплачиваются праздничные дни.

Здравствуйте. Я работаю по сменному графику 23, первый день с 7:00 до 19:00, второй с 19:00 по 7:00, следующий отсыпной, затем выходной, и потом всё повторяется. Сегодня я работаю в ночную с19:00 по 7:00. С 0:00 будет уже 23 число, а это праздничный день, как мне должны заплатить за эту смену, и вообще как оплачиваются праздничные по этому графику?

Ну так смена то началась ещё 22, должна оплатиться вся смена в двойном или только с 0:00 по 7:00

Андрей Холопов

За 7 часов с 00 до 7 часов должны заплатить в двойном размере. Вообще работа в нерабочий праздничный день по графику оплачивается в двойном размере.

Екатерина Кирьянова

праздничные в двойном размере, ночные согласно коллективного договора

Аделина Нагимова

Статья 153 ТК РФ, Про смену не знаю.