Ольга Толкачёва

как оплачивается зар. плата в праздничные дни по окладу в детском саду?

Сергкй

Как оплачивать работу в праздничный день сотрудникам на окладе?

Если работа в праздник не вышла за пределы месячной нормы времени, доплачивают одинарную дневную или часовую ставку сверх оклада. Если сотрудник переработал месячную норму, доплата за работу в праздничный день удваивается. Расчет делают по следующим формулам:

дневная ставка = оклад сотрудника : количество рабочих дней в месяце, за который производят доплату;

часовая ставка = оклад сотрудника : количество рабочих часов в месяце, за который производят доплату.

Иринка Музыка

Должна быть двойная оплата, это не зависит от оклада.