Loki Laufeyson

как оплачивается листок нетрудоспособности, и имеют ли право его высчитывать с зар. платы?

подскажите пожалуйста! работаю в коммерческой организации, все отпуска и больничные оплачиваемые, но попала в такую ситуацию. График работы 2/2, мне пришлось уйти на больничный. на 6 дней, по факту получилось, что не отработала только 2 своих смены, но при получении з/п была в шоке, они мне оплатили больничный дали 450р. , а высчитали с зар. платы 4500р. , объяснили это тем, что считали по 5-ти дневной рабочей недели, и у меня не отработано 6 дней. имеет ли смысл мне что-нибудь доказывать, или бухгалтерия все правильно посчитала?

Димитрий Бобров

Вы отсутствовали на работе неделю по пятидневке -5 рабочих дней и 2 выходных. Значит у вас из нормы времени за месяц убрали 40 часов. Остальные вы должны отработать. Оплата у вас должна быть пропорционально отработанным часом.