1Елена 1Королева

имеет ли право врач дать один листок нетрудоспособности на двоих детей?

Катюска Скапашка

а сколько Вы хотели? Детям больничный не нужен. Лист нетрудоспособности выдается родителям ухаживающим за больным ребенком. Если ухаживал за 2 детьми в одно время, так 2 больничных за 1 период все одно не оплатят. А если по очереди без перерыва, так тоже не является нарушением выписка 1 больнмчного

Аида Мамасадыкова

нет, не имеет. Лист нетрудоспособности (больничный лист) оформляется на члена семьи который ухаживает за больным, а сколько их 1 или 3 не так важно в следствии того что, потеря трудоспособности по уходу у одного члена семьи а не у 10 Подробности ищите в 302 приказе