Екатерина Бондаренко

Я работаю в детском саду. У меня из зар. платы вычли деньги за те дни, когда я была на больничном. Это правомерно?

Детский сад государственный

Елена Кувшинова

Да. Сейчас вычли, а потом отдельной ведомостью оплатят больничный, т. к. средства для зарплаты и соц. выплат идут из разных фондов.

Ольга Хан

Юридическая консультация. Бесплатно. В поисковике Google наберите эти слова и нажмите Enter.

Ольга Барахова

нет не правомерно

Мухаммаджон Бахриев

Если 100% больничный то неправомерно, давно работаешь?

Владимир Денисов

девушка, вы видимо плохо представляете как в нашей стране оплачивается больничный. Грубо говоря так: если вы работаете уже несколько лет на 1 предприятии, то вам оплатят 60 % оклада за больничные дни. Если больше 6 кажеться, тогда и 80 % и все 100%. А если вы только устроились работать, то болеть вам не выгодно-получите коп. И чем дольше болеете, тем меньше получать будете. Всё законно. Читайте ТК.

Александр Сысоев

конечно правомерно. Значит в прошлом месяце вам заплатили за те дни, что вы были на больничном как за рабочие дни, а в этом вычли

Сергей Агашков

А какой у тебя стаж, деточка?

Алена

А почему бы Вам не позвонить в бухгалтерию и узнать ответ на свой вопрос? для компетентного ответа нужно знать несколько нюансов, которые Вы не указываете, например, когда был сдан больничный, после начисления з/платы или после? Ваш стаж? и т. д.

Евгений Давыденков-Калинин

зарплату платят за фактически отработанное время, а за то время, что вы на больничном были выплачивается пособие по временной нетрудоспособности. платить зарплату за ваше отсутствие на рабочем месте работодатель не обязан. возможно, вы поздно сдали больничный лист и вам не успели к зарплате пособие начислить или размер пособия значительно меньше, чем зарплата, вот и кажется, что из зарплаты "вычли".