Слава Калошин

Должны ли оплачиваться новогодние выходные дни в детском саду?

В январе первая неделя была выходной, детский сад не работал, но почему то сумма в квитанции на оплату по полной, как за целый месяц. В саду сказали, что не важно, что месяц не полный платить придется как за полный. Я с этим не согласна-я отпрашивалась на работе, чтобы сидеть с ребенком, теряла деньги, так как работаю не в бюджетной сфере и я почему-то должна эти дни оплачивать.... ПОЧЕМУ? ? ?Я понимаю, если бы работала хоть одна дежурная группа в праздники, тогда еще можно говорить о оплате за полный месяц, но ведь дет. сад не работал!!!

воспитатели начали работать с 9-го числа, а не с 1-го, а почему я должна оплачивать выходные дни?

Anna Anna

Видимо, плата за садик разделена равномерно по месяцам, чтоб было легче платить. Поэтому и сумма одинаковая.

Евгений

Воспитатели и все прочие работники детсада отработали все рабочие дни, значит должны получить полностью оклад за месяц. В том, что в январе много выходных никто не виноват: ни они, ни Вы. Это установленные государством выходные (праздничные) дни. Так что платить придется за полный месяц.

Наталья Александрова

В январе, хоть и было много выходных, но зарплату всем гражданам России выдали в обычном объёме - месячный оклад (независимо от того, что половину января прогуляли) . То же самое и с оплатой за сад - она практически одинакова за каждый месяц - оплачиваются не только рабочие дни, а место в саду в целом.

Женя

Почему когда мы получаем зп, мы хотим, чтобы нам ее выдали в полном размере, не зависимо от выходных и количества дней в месяце, а когда оплачиваем садик (как вы этом случае) мы решаем вычитать выходные из оплаты? Потому что вы не платите за февраль меньше, а за март больше, а просто оплачиваете сумму за месяц.

Ирина Аралова

А в договоре то что сказано

Александра Распертова

Почему-то подумала, что это вопрос про зарплату воспитателей.

Мария Великанова

Сейчас праздники только наверно у бюджетников. Все люди работают, с ребёнком сидеть не кому. А плати по-полной. Но есть выход. Можно написать заявление на отпуск на неделю или больше, смотря сколько дней попадает под новогодние каникулы. За дни отпуска, вам денег не насчитают.

Лейсан Хайруллина

В детском саду, говорят, что оплата производится не за зп воспитателей, а за продукты, которыми кормят наших детей.