Елизавета Виноградова

Подскажите советом! Только опытным кошатникам и собачникам))

У меня собаки давно, но с этой проблемкой сталкиваюсь впервые! Дело в том что принесла в дом щенка до этого было 4 кошки и 2 собаки, теперь на 1 стало больше)))) Но дело в том что этот щенок постоянно гонятся за одной из моих кошек, кошке примерно 6 лет она тоже с улицы))) Ума не преложу как отучить, помогите)

Прошу не отвечать детям до 14 лет! Так как они не имеют опыта в содержании того или иного животного! !

Спасибо всем кто ответил)))

Кошка вопринимает его как маленького и не хочет его наказываьть а сома страдает)

Кай Романо

Получит от кошки по щам, отучится.

Михаил Костин

здесь надо действовать по ситуации, скорее всего щенку эта кошка нравится и он хочет с ней играть, общаться. В этом нет ничего страшного. А если щенок хулиганит и постоянно просто гоняет кошку, отучайте конечно, но сразу это не получается, постепенно, но я думаю животные и сами разберутся. Удачи вам!

На
Наталья

А может она не страдает, может всё наоборот. Люди часто очеловечивают поведение животных. У меня собаки тоже кошку дома гоняют и за хвост и за голову таскают, смотреть страшно, но она не избегает таких игр, если ей надоедает, сама за ними гоняется или залезет куда повыше. Но с собаками у ней дружба на веки вечные.

Леонид Сытник

А что Вы так переживаете? Кошки отлично умеют ставить на место расшалившихся собак! Рано или поздно, кошке это надоест, она огреет лапой по носу щенка и прекратит этот беспредел. Если же до сих пор она терпит - это только ее желание и покладистость характера.

Smokli Roland

Щенка рано или поздно вы всё равно будете приучать к порядку, к разным командам. Так начните сейчас, с этого.. . Если он задирает кошь при вас, брызгайте ему в морду водой из брызгалки, и строго говорите "Нельзя". Отвлекайте, если возможно, призывайте к себе поиграть. Нельзя только наказывать. Но, если прозвучала команда "Нельзя", добейтесь обязательного выполнения.

Николай Илюшкин

держи собаку и кошку в разных комнотах

Умар Гафаров

Пресекать подобное поведение щенка. Сразу. Не ждать, пока "сами разберутся", а пресекать.

Александр Климов

Щену скучно. Его надо занять изучением команд. И первые, самые необходимые в дальнейшем-Нельзя! Место! Ко мне! Дать ему игрушки. Если есть двор, то привязать невысоко что-либо любимое, пусть бегает за мячом, типа футбол, чтоб не мог сразу куснуть. И соответственно наказывать за непослушание, чтоб знал, кто в доме вожак