Ма
Марал

Помогите расшифровать этот текст.

Я в досе открыл текстовый файл, а он в неправильной кодировке. Понятно, Штирлиц4 не поможет, потому что он работает только из-под винды, которая на моем старом компе не установлена. А переписать файл на другой комп не могу, в нем нет ЮСБ-порта, только непишущий сидиром и дискетник, дискетки хоть и есть, но их не могу вставить в ноутбук.

У кого есть хороший файн-ридер, или кто хорошо знает эти кракозябры, помогите расшифровать их.

Этот текст у меня был на древнем компе еще в 1997 году, и представляет историческую ценность, очень хочется прочитать его. Мне кажется там написано про эксперименты с магнитофоном.

А винда не встанет, даже 95-я, комп очень древний, 386 процессор. Им пользовался мой старший брат, и он на нем писал записки, которые хотел мне показать

Не, это не про игру ГТА, которой тогда еще не было. Название файла возможно тоже неправильно написано. Скорее всего про переделку кассетного магнитофона, судя по клавише "фаст-форвард". Очень интересно бы прочитать.

Елизавета Елизарова

Для этого не в ДОС открывать нужно чтобы не быть дешифратором

Алексей

На 386 прекрасно устанавливалась Win3.0 и 3.11 скорее всего из-под нее и был этот текст написан... .
попробуйте установить эту винду и из-под нее открыть...