Настя

как можно расшифровать абривиатуры в этом тексте?

Body Fat Program:
Program 8 is a special program designed to calculate user’s body fat ratio and to design a
specific loading profile for user. With 9 different body types, the computer can generate 9
different profiles for each. Press ENTER button to select GENDER, HEIGHT, WEIGHT,
and AGE. Then press UP or DOWN button to adjust the values. After pressing ST/SP
button to calculate body fat, please also hold both two hands on handlebar grip sensors
during exercise. The calculation values of FAT%, BMR, BMI, BODY TYPE, and a designed
profile will show up shortly. The profile shown in the display is specially designed for your
body type. Press ST/SP button to return the main display.

из инструкции к велоэлипсоиду

Rahman Janmurzaev

Примерно так
Жира В Теле Программы:
Программа 8-специальная программа, предназначенная для расчета пользователя жира отношение и к дизайну
конкретные загрузки профиля пользователя. С 9 различных типов тела, компьютер может генерировать 9
различные профили для каждого. Нажмите кнопку ENTER, чтобы выбрать ПОЛ, рост, ВЕС,
и ВОЗРАСТ. Затем нажмите кнопку ВВЕРХ или ВНИЗ для регулировки значений. После нажатия кнопки ST/SP
кнопку, чтобы рассчитать жира в организме, также, пожалуйста, держите обе руки на рукоятке руля датчиков
во время упражнений. Расчет значений ЖИРА, %, РУП, ИМТ, ТИП кузова, и предназначены
профиль появится в ближайшее время. Профиль отображается на дисплее предназначена специально для вашего
тип кузова. Нажмите кнопку ST/SP), чтобы вернуться на основной дисплей.

Екатерина Шукаева

bmr - basal metabolic rate - основной обмен веществ
st-sp buttons - start-stop buttons - кнопки старт-стоп
bmi думаю, сможете найти в интернете.
кстати, я могу бесплатно помочь вам с переводом инструкции. я начинающий переводчик и мне нужно "набить руку" на переводах инструкций. если интересует, пишите в личку.

Геннадий Дьяконов

В больших словарях в конце есть аББрЕвиатуры - купите!