Ал
Алексей

Винда не видит одну планку ОЗУ, БИОС видит обе, индекс повысился, планки одинаковые, стоит ли беспокоится?

Вчера заменил оперативку с 2 гигов до 4. Повысился индекс производительности, был 3.4 стал 4.1, но винда говорит, что из 4 установленных доступно 2. БИОС показывает положенные 4 гига. Все дело происходит на ноутбуке. Установлены две планки абсолютно одинаковые. Частота, правда, чуть выше чем поддерживается мат. платой. Стоит ли вообще обращать внимание, или одна планка действительно не работает?

Система х32

Миша Синельщиков

да не стоит, просто винду 64 бита поставь и все будет