Ольга Синица

2 планки ОЗУ.

Материнка ASRock 970 Pro 3.
Есть 2 планки от разных производителей: 1) 4Gb 1333Mhz CL9 ; 2) 8Gb 1333Mhz CL9.

Будет работать? Если да, то в какие порты (четные/нечетные) нужно втыкать планки (если есть разница) ?

Сергей Скобелинг

нету разницы. Работать будет, просто не в дуальном режиме. Поставится частота та что пониже. То есть также и будет 1333. 1 планка будет шустрее работать. Но 8гб сейчас уже стало маловато. Сейчас уже стандарт поднялся до 16. На винде 8 если отключить подкачку, то сразу станет кричать что ей мало 8 гигов. лучше так и поставить 4 и 8, в дальние слоты, чтобы не мешало радиатору кулера процессорного. Ну и отключи файл подкачки. Если ему будет мало, то сам закричит, тогда можешь поставить. Без файла подкачки быстрее работает.

d.
d.alekcey

не оч хорошо что производители разные. .

втыкай в 1-3 или 2-4

Люда Паничкина

без разницы, дуал не сделаешь с разной памятью

L8
Lakezz 888

работать будет но не с полной скоростью

Елена Бабрицкая

Вставь обе в четные или обе в нечетные слоты (для двухканального режима) , должны работать если они обе одного типа и поддерживаются материнкой, не заработает вставь рядом (четн+нечетн).