А Чутанов

Почему новые планки ОЗУ отказываются работать, если даже характеристики одинаковые?

Старые:
DDR3 PC10600 2x2gb
Новые:
DDR3 PC10600 2x4gb
При новых мамка запускается только при 1 планке, и то на загрузке Windows выбрасывает BAD_POOL_HEADER, при переустановке тоже самое.
А при 2х зависает уже на загрузке BIOS.
ПК 2011 года, проц Intel Core i5-650

Биос и так последней версии стоит, старые планки рабочие

И на них работает. И те, и те по 1.5 вольта требуют

CAS Latency у всех 9, скорее всего материнская плата уже не поддерживает. Обидно, но всем спасибо за помощь

Михаил Чухнин

либо планки битые, либо питалово памяти на материнке дохлое

Alexandra

обнови биос и все будет заебись

Ярослав

Очевидно память не совместимая по циклам и таймингам. Частоты не причем в данном случае.

Паша Прокопенко

мать не поддерживает

Жанна Хлудова

а модель материнки написать слабо

Ксюшка Лукичева

Какая и сколькиразрядная винда стоит ?