Gala Voronsova

Обязательно ли при подключении новой планки ОЗУ выключать компьютер?

ДА
Диля Абдиева

Конечно обязательно при подключении/отключении ОЗУ, плат расширения, видеокарты, процессора, желательно и для жестких дисков

Иван Гашевский

ну если не хочешь чего-нибудь закоротить случайно не туда тыкнув, и чтобы планка использовалась системой, то да...))

Ольга Бурденкова

ОЗУ на "горячее" не ставится, ибо при загрузке, ОС разбивает ОЗУ на страницы и присваивает виртуальные адреса, поэтому комп нужно выключать

Виктор Шнайдер

обязательно, иначе сожжешь плнку, и когда выключишь не касайся ее материалами которые накапливают статическое электричество

Андрей Щипилов

если кейс открыли и хотите делать любое изменение, обязательно при выключенном компе, только кулеры можно подключать во время работы, и то не советуется, так как можете задеть там чтото, одно замыкание может привести к горю компа

Алексей Анищенко

Тупой вопрос.

Артур К.

ну если не хочешь чтоб она сгорела то выключай

Линзы Gelflex

незнаю как с подключением но вот с рабочего снимали озу одну плату из двух комп просто перезагрузился и работал дальше

Иван Веряскин

При подключение ЛЮБОГО оборудования на компьютер его надо обесточивать... .
Если не хотите проблем....