Лена Целобенок

чем отличается профессиональный фотоаппарат от полупрофессионального стоит ли переплачивать?

Татьяна

Ответы на все вопросы:

Александр

Предназначение зеркального фотоаппарата, в отличии от мыльниц – это, прежде всего, работа в ручном режиме, а не в автоматическом, хотя второй здесь и присутствует.
Зеркальный фотоаппарат необходим для получения качественных снимков. В связи с этим все составляющие элементы камеры направлены на достижение именно этой цели.
Во-первых, начнем с матрицы. В «зеркалках» начального и среднего уровня по своим размерам она отличается и больше тех, что используются в предыдущих типах фотокамер. Что касается профессиональных зеркальных фотоаппаратов, то там ее размер еще больше и равняется величине кадра стандартной 35-мм пленки. Кроме того, есть камеры, чья матрица отличается и от хороших зеркалок и имеет еще больший размер, однако такие устройства будут явно не по карману обычным фотолюбителям и даже некоторым профессионалам. Благодаря большому размеру матрицы зеркальные фотокамеры обладают высокой эквивалентной чувствительностью ISO (до 100000 у самых современных моделей) , а также большим контролем над ГРИП – глубиной резко изображаемого пространства.
Во-вторых, зеркальные фотокамеры имеют сменную оптику, при помощи которой можно контролировать диапазон фокусных расстояний. Это несравненное преимущество данных фотокамер. Таким образом, качество фотографий будет значительно лучше, чем и отличает камеры их от мыльц.
Если Вы хотите добиться высокого качества снимков, Вам придется хорошо потрудиться и вложить немалые деньги, но, поверьте, оно того стоит. Став счастливым обладателем зеркального фотоаппарата, Вы вскоре можете заметить, что ваша «зеркалка» не так уж и хороша (конечно, не без исключений).

Ольга Мамышева

отличаются они УМЕНИЕМ ФОТОГРАФА
профи мыльницей снимет офигенно
придурок лучшим в мире фотиком снимок испортит

Yulia Naumova

глубиной цвета и резкости, качеством снимка

размер 170 КБ.. . вот такое качество профи снимка

Morven T

переплачивать не стоит. иди от простого к сложному...

Елена

🙂
проф. аппаратами -снимают профессионалы,
полупроф. аппаратами -полупрофы,
мыльницами снимают.. . вот и все отличия.. .
🙂