Александр П.

подскажите какой профессиональный или полупрофессиональный можно приобрести фотоаппарат, марки канон или никон

и что лучше, по качеству

Александр Shyrik

Разница между профессиональным и непрофессиональным фотоаппаратом определяется размером матрицы. У профессиональных размер матрицы равен (округленно) размеру стандартного кадра фотопленки - 24х36 мм. Плохих фотоаппаратов с такой матрицей не бывает. Берите любой, если бюджет позволяет. Классом ниже камеры с размером матрицы половину кадра - 18х24 мм (округленно) . Качество самого снимка у них больше зависит от оптики, нежели от камеры. А разница в цене между ними больше зависит от функционала. Вы не указали свой бюджет. А это диапазон от 20 000 до 70 000. и больше. Споры, какой лучше, Кэнон или Никон идут много лет безрезультатно. Это просто личные предпочтения. И научитесь обрабатывать фото после съемки. Камера только фиксирует реальность, а впечатление на зрителя создает фотограф.

Оксана @@@@@

Никон получше будет.

Ирина Солошенко

Полупрофессиональных, ни одна из этих фирм не делает, а профессиональные вот: Nikon и Canon
По качеству, они все ВОСХИТИТЕЛЬНЫ! Жаль только, что без профессионального фотографа, они свои профессиональные качества проявить не могут...

Василий Брюхачев

Вопрос к самолет самолеточу. а всетаки. канон или никон ???