Галина Тюрина

можно ли к фотоаппарату никон полупрофессиональному присоединять объективы?

Ка
Капитолина

Речь идет о любительских зеркалках с байонетом Nikon F?
Да, можно.

Ольга Трущенко

Такое понятие, как полупрофессиональная фотокамера -это скорее маркетинговый ход. Т. к. есть любительские фотокамеры в народе "мыльницы" и профессиональные к которым относятся "зеркалки". Полупрофессиональными часто называют зеркальные фотокамеры базового"начального" уровня и т. п. В последнее время появился новый вид фотокамер "гибриды" (цифровые фотокамеры любительского класса с возможностью присоединения и использования сменных объективов) Всё зависит от модели фотоаппарата. Если это зеркальная фотокамера то да. Если же это модель с выдвижным из нутри наружу объективом то нет. Хотя встречаются такие модели фотокамер к которым можно привинчивать через переходное кольцо входящее в комплект камеры преобразовательную насадку-объектив.