Александр

Хочу приобрести профессиональный фотоаппарат, подскажите пожалуйста???

Во 1х в какие функции в нем есть?
Во 2х какой лучше взять Nikon или Canon

Неля Щабельская

Во 1х функция одна - фотографировать
Во 2х лучше взять Sony
Во 3х почитай этот сайт, будешь немного разбираться. Может и откажешься от "профессионального фотоаппарата" в пользу ультразума

Админ

В профессиональном аппарате есть функция фотосъемки.
Все остальное - от лукавого.

Лучше взять Hasselblad. Ну или Mamiya.
Nikon или Canon это для нищебродов.

Надя Чигринова

Озвучьте сумму. как правило люди, не сведующие в фотографии имеют в виду под фразой проф. фотоаппарат все, что угодно. Проф - это фулфрейм, начиная от 60 тыс за сам фотоаппарат + объектив тоже за такую же цену + вспышка. это минимальный набор. около 150 тыс. руб. кенон, никон, хассель, сони, пентакс -это просто фирмы. они ничего не значат. смотреть надо по характеристикам. никон д 800 можно взять или кенон 5 д марк 3. они схожи. есть еще круче фотоаппараты. Или может вы просто имеете в виду зеркалочку за 15 тыс? так это не проф. это просто говнозеркалочка. функции в ней две - видио и фото. она не звонит, в соц сетях с нее сидеть не получится. . цену озвучьте и мы вам все грамотно растолкуем.

Ольга Пивоварова

профессиональный фотоаппарата есть выдержка, диафрагма в объективе и ISO сенсора вполне достаточно
лучше Hasselblad - всего 38 тыс долляров

Кирилл Красноруженко

1 - фото и видео съемка
2 - какой в руке лучше лежит

Илья

1. Не путаешь ли ты понятия "профессиональный фотоаппарат" и "зеркальная камера с большим и толстым объективом"? ;-))))
2. Чем "профессиональней" фотоаппарат, тем меньше в нем автоматических режимов и функций.
3. Так ли уж тебе нужен именно "профИсИ-Анальный" фотоаппарат для домашних и семейных съемок? ;-))))

Марина Колотушкина

Вот профессиональный (самый дешёвый) http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7888705&hid=91148 Умеет снимать фото и видео. Очень рекомендую.

Людмила Ивчик

Профессионалы пользуются Кэнон или Никон, , а фотографы фотоаппаратом, а не названием. Соня поинтереснее, конечно, но не для нищих профи.

Александр Канин

В яндексе в разделе фотки есть примеры фотографий, характеристики фотоаппаратов. Выбирайте, что понравится

Denis

Canon 5d

Олег Игнатов

1. Любителю профессиональный фотоаппарат не нужне (ну за исключением тех случаев, когда некуда деть сотню-другую тысяч) . А профессионалы таких вопросов не задают. Купите любительскую зеркалку и не парьтесь. Какую именно? Ту, что в руку удобнее ляжет. Это абсолютно серьёзно и без иронии.

2. В профессиональном фотоаппарате есть только одна функция - это функция фотосъёмки. Качество её реализации напрямую зависит от рук, в которых данная камера находится, и головы, оными руками управляющей.

Юлия Шукшина(Продан)

так их фактически только 2. или 3... тут есть несколько вопросов
1. а зачем вам профессиональный?
2. а 10 тыс. долларов для начала есть на проф. комплект начального уровня?

Женя Нуянзов

Ну, что, Валера Михайлов? Грамотно тебе товарищи всё объяснили? Человеку, который спрашивает, какой профи аппарат купить он вообще ни к чему. Ну, если для понтов...

Артур Нагай

В этой камере усе функции ёсть:
http://hi-tech.mail.ru/review/misc/sony_alpha_slt-a99-rev.html

Наталья Михайлова

-профессиональный фотоаппарат будет стоит от 2000 евро, или нужен просто большой и черный?
-lеica бери! она круче никона с кэноном.