Андрей Лакомов

Сколько калорий в сыре "княжий (50%)"?

Александр

В 100 грамм такого сыра будет 50 грамм жиров. 1 грамм жира пересчитывают на 9 кило-каллорий.
Получается, что жиры дают 450 килокаллорий в 100 грамм такого сыра.
Оставшиеся 50 грамм могут составлять белки и углеводы, которые соотносятся как 1 грамм на 4 кило-каллории.
Значит энергетическая ценность 100 грамм сыра находится в районе 500-600 кило-каллорий.

Alexandra

судя по проценту жирности -много