Ел
Елена

газоходы и венттканалы являются общедомовым имуществом?

Являются ли газоходы и вентканалы в многоквартирном доме ощедомовым имушеством если они находятся за стеной моей квартиры?

Дарья Белявская

...да это общедомовое имущество и УК обязана чистить и проводить ремонт из своих средств..

Кирилл Faust

да. они общедомовые. чистка, уход-за специальными службами. и если они не содержатся в порядке, а вами замечены нарушения в их содержании-вы имеете право обратиться с жалобой (предложениями) в органы по надзору за этими обьектами. вы же платите деньги по содержанию дома. кажется эти деньги всчитывают в квартплату. иногда отдельно насчитывают.