Nikita Milanovsky

ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛОВА ЗЛОСТЬ киньте ссылку или напишите срочно нужно

ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛОВА ЗЛОСТЬ киньте ссылку или напишите срочно нужно ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛОВА ЗЛОСТЬ киньте ссылку или напишите срочно нужно ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛОВА ЗЛОСТЬ киньте ссылку или напишите срочно нужно ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛОВА ЗЛОСТЬ киньте ссылку или напишите срочно нужно ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛОВА ЗЛОСТЬ киньте ссылку или напишите срочно нужно ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛОВА ЗЛОСТЬ киньте ссылку или напишите срочно нужно ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛОВА ЗЛОСТЬ киньте ссылку или напишите срочно нужно ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛОВА ЗЛОСТЬ киньте ссылку или напишите срочно нужно ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛОВА ЗЛОСТЬ киньте ссылку или напишите срочно нужно ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛОВА ЗЛОСТЬ киньте ссылку или напишите срочно нужно ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛОВА ЗЛОСТЬ киньте ссылку или напишите срочно нужно ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛОВА ЗЛОСТЬ киньте ссылку или напишите срочно нужно ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛОВА ЗЛОСТЬ киньте ссылку или напишите срочно нужно ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛОВА ЗЛОСТЬ киньте ссылку или напишите срочно нужно ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛОВА ЗЛОСТЬ киньте ссылку или напишите срочно нужно ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛОВА ЗЛОСТЬ киньте ссылку или напишите срочно нужно ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛОВА ЗЛОСТЬ киньте ссылку или напишите срочно нужно ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛОВА ЗЛОСТЬ киньте ссылку или напишите срочно нужно ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛОВА ЗЛОСТЬ киньте ссылку или напишите срочно нужно ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛОВА ЗЛОСТЬ киньте ссылку или напишите срочно нужно ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛОВА ЗЛОСТЬ киньте ссылку или напишите срочно нужно ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛОВА ЗЛОСТЬ киньте ссылку или напишите срочно нужно ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛОВА ЗЛОСТЬ киньте ссылку или напишите срочно нужно ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛОВА ЗЛОСТЬ киньте ссылку или напишите срочно нужно ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛОВА ЗЛОСТЬ киньте ссылку или напишите срочно нужно ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛОВА ЗЛОСТЬ киньте ссылку или напишите срочно нужно ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛОВА ЗЛОСТЬ киньте ссылку или напишите срочно нужно ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛОВА ЗЛОСТЬ киньте ссылку или напишите срочно нужно ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛОВА ЗЛОСТЬ киньте ссылку или напишите срочно нужно ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛОВА ЗЛОСТЬ киньте ссылку или напишите срочно нужно

Алина Ярцева

Мнения разные.

1. Происходит от прилагательного злой, от праслав. формы, от которой в числе прочего произошли: др. -русск. , ст. -слав. зълъ, зъла, зъло. В принципе от смыла зъло-"сильно", потому и означает не только резкое и сильное отрицательное чувство, но и иногда азарт (взяться за дело со злостью, т. е. погрузиться в дело со всей силой) , либо большую степень (злые морозы) .

2. Того же корня, что авест. zūrch «неправда» , осет. zul «кривой» , латышск. zvelties «сгибаться, крениться» , др. -инд. hválati «петляет» и т. д. Злой буквально — «кривой, лукавый».