Дашулька

Как может сдохнуть контроллер заряда в век высоких технологий в телефоне nokia 5130&

Заряд идет но не прекращается, аккум заряжается на 75% но заряд идет сутками. Акум поменял на заведомо исправный но все так-же.

Иван

Запросто. В век китайских зарядок и всяких "лягушек" контроллеры заряда долго не живут. Телефон стоит 1500, замена контроллера 700-800, есть о чём подумать. )

Jasur Umarov

На зарядке в холостом режиме 7.8??? Выкинь этот зарядник и купи оригинал Nokia

Напруга на выходе в холостом режиме 5.1 -5.6 ток не более 650мА

Ирина Колкова

может намочил, а так может зарядник сломался, напряжение неправильное подает!

Александр

Все симптомы указывают на неисправность зарядного устройства, а не контроллера. Так что, век тут ни при чем.
Смартфоны Нокиа у меня никогда не вызывали нареканий, а вот аксессуары к ним...