Се
Сергей

есть вопрос - почему стартер крутит искра есть а не заводится ваз 21093?..машина заглохла на ходу. . и не заводится тепер

..машина заглохла на ходу. . и не заводится теперь

внешне вполне все в порядке кроме масла на щупе его слишком много стало...

это будет хорошо если причина в бензонасосе.. . я боюсь как бы это не полетел сам движок

Катерина Комарова

Бензонасос проверьте.

Елена Дорогань

1. нечему гореть (либо нет бензина, либо слишком бедная смесь, либо слишком богатая смесь)
2. не в тот момент искра
3. обрыв ремня ГРМ.

Денис Денис

датчик положения коленвала, сбой программы в контрольном блоке...

Сергей Герасимов

мож бензин кончился?

Tanushka Skorokhodova

Ну если масло стало много, то это бензонасос, бензин уходит в масло через бензонасос. Бензонасос и масло менять

Св
Светлана

Либо нечему гореть, либо нечем поджечь. Если мотор карбюраторный, то скорее всего засорился карбюратор или не поступает бензин - надо продувать бензопровод, проверить работу бензонасоса. У старых бензонасосов диафрагма теряет эластичность и перестаёт качать.

Роман Павлов

бензонасос скорее всего ( сочуствую....

Сергей

если искара есть, то обрыва ремня ГРМ на моторе 21083 нет

Алексей Новиков

если резко заглохла и не заводится наверно проблема с подачей топлива. возможно бензонасос накрылся, а может просто топливная система засорилась. Была похожая проблема - не заводилась ваз21099, был засорен топливный фильтр тонкой очистки, тот что над задней балкой (инжектор) .
По поводу масла довольно странно - обычно меньше становится, ему же вроде добавиться неоткуда, в таком случае лучше обратиться к специалистам и попробуйте определить, может в масло как-то тосол протек, кажется такое бывает, свечи выверни посмотри -нагар, масло, сырые.