Файзулла Асадулла

Я гражданка Молдовы. Необходимо находиться в Украине постоянно. С чего начать?

Александр Прудников

Что бы оформить постоянный вид на жительство в Украине, Необходим молдавский загран паспорт, Справки об отсутствии судимостей, об отсутствии социально опасных заболеваний, как то Туберкулез, СПИД, другие.
Можно просто каждые 3 месяца приезжать на Украино-Молдовскую границу и пройти туда-обратно, получив отметку в паспорте.