Ma
Maks

Могу ли я сдать квартиру гражданке Украины?

какие законные нормы нужно соблюсти? должна ли быть у неё регистрация или я должна регистрировать, но человек мне посторонний и заморачиваться с регистрацией нет времени и желания. И проблем с законом иметь не хочется?

Хотелось бы получить юридически обоснованный ответ. А не просто да-нет.

Галина Ганьшина

Лучше подари ей. Она благодарна будет.

Ольга

можешь!

Dinaria Cozma

зарегистрируете а потом пойдут недоразумения оно это Вам надо всем хорош не будешь а законы меняются с большой скоростью им наше правительство все льготы дала и все мало упаси Вас Бог а то и без квартиры останетесь Вам не урок как изначально к России относились прости меня Господи за эти слова но это так

Азамат Саттаров

Да хоть черту лысому!! ! Здесь ограничений никаких нет. Подводных камней тоже. Проблемы все идентичны: договор, налоговая, регистрация. Но они не зависят от гражданства арендатора. С регистрацией могут быть проблемы в любом случае: есть статья за допущение проживания без регистрации. Следовательно, в идеале, Вы должны обеспечить арендатору возможность для регистрации в арендуемой квартире по месту жительства или временного пребывания, но это при его желании зарегистрироваться. Если, арендатор регистрироваться не желает, уведомить об этом ФМС. Собственно все как всегда. Регистрацию по месту жительства делать не стоит, так как может арендатор просто свалить и не выписаться, проще зарегистрировать по месту временного пребывания. Хотя есть еще вариант: договор аренды на срок до 3 месяцев. Но это уже на свой страх и риск, как собственно и "просто ничего не делать по поводу регистрации". Большинство людей именно так и поступает.

Людмила Антонова

1. Квартиру сдать можете кому угодно. Типовой Договор в интернете найти не мудрено.
2. Ваши обязанности:
1. платить налоги.
2. поставить гражданку на миг. учет по месту пребывания. В случае, наличия у нее РВП или ВНЖ в РФ, можете зарегитстрировать ее по месту жительства на срок Договора аренды.