Кристина Морарь

Я гражданка украины, выхожу замуж за гражданина рф, муж готов меня прописать к себе в квартиру, куда мне обращаться?

Загран паспорт у меня есть, кто занимается этими вопросами, жэк, паспортный стол, реч про гражданство пока не идет, прописка нужна что бы не пересекать границу каждый три месяца, что делать посоветуйте?

Жора Быханов

Обратитесь для начала вместе с мужем в ЕИРЦ (единый информационно - расчетный центр) района по месту жительства мужа. Уточните порядок постоянной регистрации иностранных граждан. Возможно, придется обращаться в территориальное подразделение ФМС. Гражданам РФ обращение в ФМС не требуется.

Геннадий Орлов

вам надо получить РВП, а потом и ВНЖ.
сходите на сайт ФМС РФ - там все регламенты вывешены

для получения российского гражданства вам надо будет отказаться от украинского

Катюня

Будущий муж готов прописать, да вот только в России прописки не существует уже 19 лет.. .
Что бы не нужно было пересекать границу каждые 3 месяца, необходимо оформить разрешение на временное пребывание. Делается это в подразделении УФМС,

Зураб Михайлович

Без гражданства РФ Вас никто не пропишет.