Ольга Бровкина

Здравствуйте! я гражданка Украины, замужем за гражданином РФ, есть дочь. я не обменяла паспорт в связи со сменой фамилии

оформляла временное убежище но паспорт стал недействительным, и все пропало. теперь фмс пугают депортацией. имеют ли они право, ведь в России вся моя семья, муж и ребенок!

Нелли Бовина

Имеют. Твоя интимная жизнь мало кого лохматит.

Khatuna Khalvashi

Полное право имеют. Надо было поменять паспорт хотя бы в Посольстве Украины.

Алексей Сорокин

Депортировать могут, если документы не действительны! Не могут только запрет на въезд обозначить, т. к. здесь Ваша семья.

Вячеслав Трофимов

Имеют право и депортировать и запрет на въезд сделать. Потом, конечно, с вероятностью 99 процентов через суд и 2-3 месяца мытарств мужа по инстанциям удастся снять запрет.

Гена Пролит

ну до депортации дело не дойдет а вот процедуру получения ВНЖ пройти придется. все вопросы в местное УФМС