Олеся. Цухт.

Паспорт гражданина РФ!!!

8 месяцев назад поменял внутренний паспорт по непригодности. заплатил 500 руб. + 1000 рублей сотрудникам ФМС (штраф на руки) .
через 2 месяца мне выдали новый паспорт с машиночитаемой записью.
а вопрос такой: Прошло достаточно много времени, а старый паспорт еще не аннулировали. когда пробиваю паспорт на сайте ФМС РФ, получаю ответ:
Результат запроса По Вашему запросу о действительности паспорта РФ ХХХХ №ХХХХХХ получен ответ о том, что данный паспорт «Действителен» .

И почему же еще действителен? Начальница ФМС решила присвоить этот паспорт себе? Я задаю этот вопрос потому что очень переживаю, в соседнем районе начальницу арестовали за продажу паспортов. а мой паспорт на вид еще нормальный. достаточно заменить фотку и плёнку. и все "чики чики".

Виктор Землин

Штраф на руки - это уголовка, взятка. Вас тоже могут посадить. Штраф платится в банке.
Что касается баз, то гражданина РФ не должно волновать числится ли его паспорт в каких то там базах. Юридическая и практическая цена этих баз - ноль. И уж начальнице ваш паспорт на х не упал.