Сергей Маштаков

Внутренний паспорт гражданина РФ

Уважаемые Консультанты!
Я гр. РФ, 2 дня назад псевдо потеряла паспорт )))

постоянной и временной регистрации НЕ ИМЕЮ! (БОМЖ )!!!

Интересует срок восстановления в ФМС выдавшее утраченный паспорт ???

в регламенте ФМС прописано что (цитирую): 1. Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых

документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии

в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту

жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный

(похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

2. в 2-месячный срок со дня приема подразделениями всех необходимых

документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в

форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту

жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный

(похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

Я ТАК ПОНИМАЮ, ПАСПОРТ МНЕ ДОЛЖНЫ ВЫДАТЬ В 10 ДНЕВНЫЙ СРОК?? ?

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ.
ПОСТОЯННОЙ И ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИМЕЮ!! !

ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УТЕРЕ БУДУ ПОДАВАТЬ В ФМС ПО МЕСТУ ВЫДАЧИ УТРАЧЕННОГО ПАСПОРТА.

Санек Гедин

знаеш Оксана ты смотриш в книгу а видиш фигу - это по месту жительства 10 дней - а у тебя ПМЖ нет ты БОМЖ - и регламент два месяца .. кстати они часто нарушают так что ещё пару недель +

Алексей Алексеев

Если обращаетесь туда, где был выдан утерянный паспорт, то до 10 дней.