Таня

Гражданин Беларуси хочет получить паспорт РФ

Я гражданин Беларуси, родился в Беларуси и здесь живу. Хочу получить паспорт России, мать русская, дед русский родился в РСФСР-все граждане Беларуси. Есть ли у меня возможность получить гражданство России?

Дмитрий Громов

Не помню вроде прожить сколько-то там лет надо

Ал
Алсу

Это не зависит от корней.
Здесь уже надо обращаться к юристам, от них подробнее получишь ответ.

Алишер Сахибназаров

В чём проблема? Сходи в посольство и разузнай. Тем более что соотечественникам проживающим на территориях когда то входивших в состав Российской империи и СССР облегчено получение гражданства РФ.

Кодиршо Рахматшо

Паспорт гражданина РФ может, как ни странно, получить только гражданин РФ. Получайте гражданство и получение паспорта станет вашей обязанностью.