Калипсо

Здравствуйте, я гражданка Узбекистана хочу отправить 15летнию дочь в Россию к родственникам, Получит она там паспорт РФ?

Ирина Липейкене

Для начала её надо получить гражданство РФ а потом паспорт... какие у неё основания для полученяи гражданства?

Иогай-Логан Велесов

Нет. если родители не гр. рф .На общих основаниях только.

Юрчик Никитин

лет через пять получит

Александр Дудин

Шаг №1 получить квоту на РВП.

Далее: РВП, ч/з 1 год - ВНЖ, ч/з 5 лет проживания по ВНЖ, подаст на гражданство. Итого до получения паспорта Гражданина России ~7-8 лет.