София Борисова

я гражданка России. Вопрос: имеет ли право получить гражданство РФ моя дочь, гражданка Туркменистана, проживая в Туркмен

Mr Bin

Если Вы проживаете в РФ, то Ваша дочь может подать завление в консульство РФ в Туркменистане. Копию паспорта ей вышлите. Еали проживаете в Туркменистане, то в консульстве не получится.

Любасик Болдинова

если оба родителя имеют российское гражданство, то нужно было написать заявление в посольство России о получении ребенком гражданства РФ.

Ульяна

нет, нельзя

Рустам М

У России заключен с Туркменией договор о двойном гражданстве.

Наталья Тенькова

Если вы гражданка РФ и проживаете на территории РФ, а ваша дочь совершеннолетняя, то заявление о приёме в гражданство РФ в упрощенном порядке Федерального Закона " О гражданстве РФ" по статье 14 пункта 1 п. п. а) ,дочь может подать в Консульство РФ на территории Туркменистана. Если ваша дочь несовершеннолетняя, то вы можете подать заявление о приёме в упрощенном порядке в гражданство РФ вашей дочери в ФМС по месту вашей регистрации на территории РФ, при этом приложить к заявлению, нотариально заверенное согласие отца ребёнка, по ФЗ " О гражданстве РФ" статья 14 пункт 6 п. п. а).

Нигина Нозирова

Вашей дочери надо подать документы на получение Российского гражданства по матери [гражданке РФ] в консульство России на территории Туркменистана