Александр

Я гражданка РФ, а муж гражданин Армении, брак зарегистрирован в Армении..

Я гражданка РФ, а муж гражданин Армении, брак зарегистрирован в Армении.. в течении какого времени он сможет получить гражданство РФ и по каким этапам ?

Ольга Ерискина

ну, мадам, если ваш муж пойдёт по этапам, то гражданство получит не скоро.. .

ну а пока по этапам он не пошёл-торопитесь- если в браке более 3 лет- получайте РВП, через год- ВНЖ и сразу после получения ВНЖ- заявление на приём в гражданство РФ

Людмила Фанасова

Этапы:
1) легализовать документ о браке (нотариальный перевод, апостиль) ,
2) получить разрешение на временное проживание без учёта квоты. Подать заявление на РВП можно: если законно находится на территории России-в ТО ФМС России, если находится в Армении-в консульском отделе Посольства России в Армении,
3) спустя 6 месяцев проживания по РВП подать заявление на вид на жительство,
4) получив (через 6 месяцев) вид на жительство, обратиться в армянское консульство с заявлением об отказе от армянского гражданства,
5) теперь можно подавать заявление о приёме в гражданство РФ. На момент подачи данного заявления вы должны состоять в браке не менее трех лет.