Мария Казамарова

Если мировозрение атеизма не привело СССР и его народы к процветанию, то значит это мировозрение гнилое?

Ирина Михальчук

Не атеизма - а коммунизма.
Не путай мировоззрение и идеологию.

Кстати православие само по себе никакое общество нигде и никогда к процветанию не привело, это религия лузеров и бездельников.

Ан
Анюта

атеизм, антинаучен о чем может быть реч?!

Дмитрий Черепанов

Это коммунизм должен был привести к процветанию.
А атеизм хорош тем что защищает разум от религиозных заблуждений.

Татьяна Николаева

Коммунизм была хорошая идея, но запороли на корню.

Юлия Слышкова

Мировоззрение атеизма - основано на познании жизни и развитии.
Здесь же коммунистическая идеология, основанная на политике и борьбе разных течений в партии, появлении номенклатуры, развал тоже по идеологическим и политическим мотивам.
Не смешивайте "божий дар" с яичницей.

Алексей Гаситашвили

Ага! Давайте все будем верить в высшую цивилизацию захаровоподобных космических утконосов! И тогда нас всех укроет ниипическим процветанием!

Николай Доронин

Это значит что люди не могут найти истину. Ищут вокруг да около а найти не могут . Без Бога.

Фая. Аитова

ответ в твоем вопросе, вот именно народы, А не народ в ссср

Татьяна Михайлова

при советах была допущена одна существенная ошибка. Ущемление права частной собственности и возможность предпринимательской деятельности. Слишком поздно власть спохватилась!

Ленка Швалёва

Недавно читал статистику, по опросам, большинство населения хотят вернуться СССР.

Виктория Квартиры

Не всё так просто. Религия и мировоззрение - далеко не одно и то же, а в России - особенно.

Несмотря на "маркетинговые ходы" по перименованию языческих праздников, замене языческих деревянных идолов иконами, и другие упрощения/опошления христианских доктрин в угоду постязыческому быдлу, русский архетип христианством практически не проникся и для "сферического Русского в Вакууме" нательный крест - это просто знак типа "я такой же как вы и не бейте меня, а идемте вместе грабить/бить нехристей".

То есть "минус" православия не в том, что оно "навредило" России в её развитии, а что оно само не смогло и другим не дало вытащить русские души из варварства.

А полноценного атеизма в СССР можно сказать и не было. Там была своя мифология, свои "иконы", "святые великоумученики", "культовые сооружения" и прочая религиозная дребедень.

Не верите? Давайте посмотрим на Болгарию: тоже православные, но всё у них гораздо поприличнее.

Олег Панк

Не значит.

Олеся Васильченко

к процветанию привело его рабовладельцев их внуки теперича олигофрены

Саша Дроздов

Если атеизм и коммунизм вели в тупик. То почему православная Россия до сих пор эксплуатирует наработки СССР? Ее заводы, инфраструктуру, школы, больницы, детсады и стадионы, жилфонд. Практически ничего не построив нового, но преуспев лишь в разрушении производства и строительстве церквей?