Алексей Коленков

Нужна помощь в проводках! Что означают проводки: Д08 К69, Д08 К02, Д08 К10, Д01 К08 ???

Тв
Твоя

Если задействован 08 счет -капвложений, значит идет новое строительство и поэтому все затраты сначала отражаются на сч. 08.
Д-т 08-К-т 69 начислены взносы во внебюджетные фонды с з-платы работников, занятых на строительстве.
Д-т 08 К-т 02 -начислена амортизация по ОС. занятых на стро-ве.
Д-т 08 К-т 10 -списываются материалы на основное стро-во.
Д-т01 К-т 08 -введено основное средство в эксплуатацию.