Антон Кузнецов

произведение, в котором главный герой пытается сделать мир лучше. можно несколько примеров?)

Паша Колосов

классический пример - горьковский Данко.. .

ДАНКО Я б сердце вырвал из груди, как Данко, \Чтоб в этот ров свалился злобный враг. \«Что дальше? – В голосе дитя испуг. –\Земля прикроет? » – «Да, земля, мой друг» . Мендель Лифшиц. Перевод Г. Юнакова Жена моя, за что тебя убили?