Анастасия Пивоварова

Подскажите ответ на вопрос в чем их различие : Определить принципиальные различия управления анодным током в триоде и ко

Определить принципиальные различия управления анодным током в триоде и коллекторным током транзисторе.

Даха

Лампа без управления открыта (ток максимальный) , а транзюк без управления закрыт (ток через него минимальный) выводы за вами.

Ольга Левчук

1. Физические процессы абсолютно разные.
2. В триоде током управляет потенциал сетки. В транзисторе в принципе управляющим является ток базы (хотя напряжение на входе тоже присутствует).