Ань Фыонг Фам

Подскажите пожалуйста. Как по принципиальной схеме усилителя определить является ли он усилителем постоянного тока?

. Как по принципиальной схеме усилителя определить является ли он усилителем постоянного тока (УПТ)?

Евгений Силькевич

У УПТ нет разделительных конденсаторов на входе/выходе.

Лена Ларюточкина

не только это, у них нет конденсаторов и в цепи ООС (резистор делителя сигнала ООС через кондер на землю не сажается, а подключен напрямую)