Александр Фокин

какие габариты усилителя 740уд5 на схеме эл. принципиальной?

Мне необходим ГОСТ, в котором указаны габариты усилителей! если такой вообще существует, либо габариты выбираются произвольно (на глаз)?

Алексей Приходько

В системе отечественных условных графических изображений (УГО) до вступления в силу ГОСТ 2.759-82 (СТ СЭВ 3336-81) ОУ изображались в виде треугольника, только инвертирующий вход — символом инверсии — кружочком в месте пересе­чения вывода с треугольником (Рис. Б) , а сейчас — в виде прямоугольника (Рис. В).

Елена Матюха

Имейте в виду, что некоторые компараторы, такие как КР1401СА1, имеющие сразу 4 компаратора в одном корпусе - допускается и рекомендуется по ГОСТ обозначать треугольником.