Александр Кузнецов

Габариты усилителя!!!

какие габариты усилителя 740уд5 на схеме эл. принципиальной? Мне необходим ГОСТ, в котором указаны габариты усилителей! если такой вообще существует, либо габариты выбираются произвольно (на глаз) ?

Алена Новикова

"Размеры УГО определяются:
количеством входных и выходных линий;
количеством строк информации в основном и дополнительном полях;
количеством знаков, помещаемых в одной строке;
наличием дополнительных полей;
размером шрифта. "
(из ГОСТ 2.759-82)

Анна Киселева

ГОСТ описывает размер основной фигуры А и В. От них все производные размеры УГО. ГОСТ 28312-89 Аппаратура радиоэлектронная профессиональная.
www.vashdom.ru/gost/28312-89/Условные графические обозначения. ..в соответствии с ГОСТ 25874, где за модуль основной фигуры принят квадрат с длиной стороны а = 50 мм.
Блок-схема — Википедия