Витя Лобенков

Чем отличаются усилители тока и усилители напряжения?

Алексей

В усилителях напряжения, сигнал снимается с нагрузки коллектора транзистора, и параметры сигнала определяются рабочей точкой, и коэффициентом усиления этого транзистора.... В усилителях тока, сигнал снимается с эмиттера транзистора, где усиление по напряжению не происходит (эмиттерный повторитель) Ток же отдаваемый в нагрузку возрастает и зависит от сопротивления нагрузки, приложенного напряжения, и мощности самого транзистора, входное же сопротивление в обоих случаях довольно высокое, при чем у эмиттерных повторителей оно может быть выше, чем у усилителей напряжения, их еще называют "Буферными каскадами" исключающими влияние на предыдущие каскады, за счет высокого входного сопротивления....

Константин Моленов

Усилитель Тока усиливает ток и его выходное напряжение зависит от сопротивления нагрузки, а Усилитель Напряжения усиливает напряжение и его ток и не зависит от сопротивления нагрузки. При Коротком замыкании на нагрузке усилителю напряжения сильно не повезёт.

Руслан Магомедов

Входным сигналом, а значит - и входным сопротивлением. Для усилителей тока входной сигнал - ток, и у них низкое входное. Для усилителей напряжения входной сигнал - напряжение, и входное сопротивление - высокое.

Виктория Калиничева

ооо сударь да вам бы физику проходить не мешало бы.. .

сила тока
и напряжение
это две разные вещи
убивает не напряжение а сила тока.. .
можно пропустить через себя 10000 вольт но при этом сила тока будет нечтожной
на будущее сила тока индексируется амперами
а напряжение вольтаж!

Евгений Туман

Оним отличаются ещё и конструкцией входного каскада, если речь идёт об интегральных операционниках. Но это уже интимные подробности...

Алексей Жохов

Так или иначе происходит увеличение потребляемой мощности.
Ток и напряжение вещи разные, но пропорциональные.
Вопрос откровенно говоря не ясен. (До конца) .
Чуть больше ДЕТАЛЕЙ плиз.

Алеся Юрданова

В подавляющем большинстве случаев УПТ является усилителем не тока, как следует из названия, а напряжения. Путаница обусловлена тем, что термин ток употребляется для описания электрических процессов вообще.

Мария Vorob'eva

Тебе как, полностью все возможные конструкции изложить чтоль?
Да рассказать что есть ток, а что есть напряжение?
Нах тада ф щколу ходить было?? ?
Вот тут Почитай.. .ОЧЕНЬ полезно...