Владимир Хлопунов

Подскажите схему регулятора постоянного тока

Надо чтоб работала от сети и регулировала от 0 до 220, ну или хотябы от 50 и выше. Нагрузка 150Вт (двигатель) . Схему желательно на полевиках.

Денис Фокин

Для двигателя можно только - ЛАТР и четыре диода Д25 или Д50

1111111

Самая простая и надёжная это ЛАТР и мостовой выпрямитель на выходе...

Сергей Цибульский

Диодный мостик - конденсатор - регулятор напряжения (переменный резистор + полевой транзистор).

Юрий Шевченко

Если ЛАТР тяжелый (габаритный) , то сделай "его" электронным на тиристорах КУ202Н. В остальном, как советует пользователь "ГУГИН".