Жанна Блохина

Можно ли с помощью тока управления включить тиристор при анодном напряжении, практически равном нулю?

Можно ли
с помощью тока управления включить тиристор при анодном напряжении, практически
равном нулю?

Наиля

нельзя, это не полевик. при токах, меньше или равном току удержания он не включается. Насколько я помню КУ202 открывался при напруге на аноде не менее 3В

Екатерина Агапонова

Нельзя! У тиристора есть такой параметр, как минимальный ток открытия. При меньшем токе через тиристор он никогда не откроется. хотя и есть напряжение на управляющем электроде.

Радик

Ток же рассчитывается... по закону Ома.

Игорь Пягай

Можно, но удерживаться он будет, пока на управлении есть напряжение, его открывающее. (Интересно, а чем Вы это проконтролируете? Ламповым вольтметром?)