Екатерина Данилкина

Может сила тока быть равной нулю при подключенном источнике и замкнутой цепи?

Последоват. соединены источник и 2 5-ламповых реостата. На первом включено 5 ламп, на втором - 0. Амперметр показал отсутствие тока при наличии напряжения на 2 реостате и отсутствии на 1ом

Сергей и Владимир, спасибо!

Владимир Столяров

Раз ламп нет, значит, цепь разорвана. Понятно, что тока нет.

Людмила Игнатова

если сила тока равна 0 значит тока нет!

Анна

Может сила в миллиамперах или микроамперах, у тебя не регистрируется

Дм
Дмитрий

Наверное разрыв цепи на втором реостате, если я вопрс правильно понял.

Ahmed Ahmed

Всё очень просто: Проверяй по "Закону Ома" Прибор для замера бери не Амперметр, а милиамперметр.