Aйбек

сила тока? Зависит значение силы тока в электрической цепи от местоположения в этом кругу амперметра?

Алина Литвинова

Еще один идиотский вопрос, уже поздно иди спать

Анна Коршунова

если цепь последовательная, то нет. Везде будет одинаковый ток.

Konstantin Popov

а гидэ этот круг!?

Ольга Гофман

От местоположения не зависит. Во всём кругу сила тока одинакова.
Подробно про измерение силы тока в цепи амперметром можно почитать здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]