Светлана Быличкина

В электрическую цепь включены лампочка накаливания и амперметр.

В электрическую цепь включены лампочка накаливания и амперметр. В каком случае вольтметр даст большее показание: при присоединении к лампе или к амперметру? Почему?

Владлен Ситников

Мнэээ!?!? Вообще-то Вольтметр предназначен для определения Напряжения (разности потенциалов) т. е. Вольтметр присоединяется к "Плюсу" и Минусу" данной схемы! А попытки измерить Вольтметром подобное не выйдет! Для этого нужен Амперметр! :-))) Удачи по электротехнике!