Stanislav Kim

две электрические лампочки включены в сеть

сопротивление одной 420 ом, сопротивление другой 210 ом. какая из лампочек поглащает большую мощность и во сколько раз?

Иван

лампочка с сопротивлением 210 ом мощность равна силу тока умножить на напряжение. сила тока равна напряжение делить на сопротивление . 220 вольт делим на 210 ом равно 1.04 ампера 1.04 умножить на 220 равно грубо 220 ватт . у второй в 2 раза меньше