Ванюшка

чем лучше всего заусывать конъяк? и надо ли его закусывать? :)))

Александр Дмитриченко

свежевыжатым апельсиновым соком или ломтиками лимона

Игорь Киселев

Закусывают только водку. И только в России.
Коньяк это диджестив, его потягивают маленькими глотками после трапезы, наслаждаясь вкусом и ароматом.
Впрочем, не возбраняется с сигарой. Можно с кофе (но к кофе все-таки лучше бренди).

Игорь Арсенин

коньяк не закусывают а засасывают шоколадом.

Лёля

Кусочком горького шоколада .

Эдуард

шашлыками

Ольга Терон

Коньяк Н И К О Г Д А не закусывается "лимоном"!!! Слышим звон... на приеме закусил лимоном гражданин, который не переносил вкус коньяка, чтоб хоть как нибудь отбить ненавистный вкус.... а мартышки, увидав, теперь закусывают лимоном - карикатура! К конькам подают фрукты, не кислые, шоколад, бисквиты и деликатесные рыбы и сыры.

Мария Перепелова

Его не закусывают. Не нравится вкус - не надо пить.